USD
USD Dollaro USA EUR Euro GBP Sterlina britannica AUD Dollaro australiano CAD Dollaro canadese BRL Real brasiliano CNY Yuan cinese CZK Corona ceca DKK Corona danese HKD Dollaro di Hong Kong ILS Nuovo shekel israeliano JPY Yen giapponese MYR Ringgit malese NZD Dollaro neozelandese NOK Corona norvegese PLN Zloty polacco RON Nuovo leu rumeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dollaro di Singapore ZAR Rand sudafricano KRW Won sudcoreano SEK Corona svedese CHF Franco svizzero TRY Lira turca UAH Grivnia ucraina ARS Argentina, Peso THB Baht thailandese
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Hotel Ficare Torres Torres Hotel Ficare Torres Torres Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Hotel Ficare Torres Torres Hotel Ficare Torres Torres Русский Svenska Türkçe
  • Contattaci

Hotel Ficare Torres

ex. Hotel Sao Paulo

Prenotazione anticipata
2026-08-26
2026-08-27

Il periodo massimo che può essere prenotato è di 30 giorni. Per favore, inserisci le date alternative.

100

Hotel Ficare Torres 2*

 Wi-Fi
 Servizio 24 ore su 24

Reception 24 ore su 24

 Spiaggia privata

Accesso alla spiaggia

 Adatto ai bambini

Lettini

 Aria condizionata
 Animali domestici

Animali domestici ammessi


L'Hotel Ficare Torres, 2 stelle, offre un ascensore e un distributore automatico e si trova a circa 5 minuti a piedi da. L'Italia Praia Shopping. Situata a una distanza di 2 km dal Parco della Guarita, l'hotel dispone di 21 camere con vista sulla città.

La Praça Pinheiro Machado di Torres è in prossimità dell'hotel, mentre Guitar Lagoon è a 450 metri. Gli ospiti possono visitare diversi luoghi di culto, come l'Igreja Matriz Sao Domingos, a circa 10 minuti a piedi dall'hotel Ficare Torres. Gli amanti della natura apprezzeranno la vicinanza a Lagoa do Violao, che si trova a 250 metri. Gli ospiti possono anche visitare la Lighthouse Hill, situata a breve distanza dalla struttura. La fermata dell'autobus Terminal Central collega gli ospiti a circa 5 minuti a piedi dal Ficare.

Le camere di questo hotel sono dotate di una TV a schermo piatto con canali satellitari, nonché di un mini bar per la tua comodità. I servizi extra includono un bagno con WC separato e una doccia nei bagni. Le camere offrono bagni ad uso esclusivo provvisti di un bagno con WC separato e una doccia.

L'Hotel Ficare Torres offre una colazione a buffet. Il ristorante Restaurante Torre Grill si trova accanto a questo alloggio e serve piatti brasiliani, a 300 metri.

  • Attrazioni locali
  • Rio Branco Center
    50 m
  • Natural Sciences Museum
    100 m
  • Camelodromo
    100 m
  • Galera Jerusalem
    50 m
  • Estrela do Mar Beach
    150 m
  • Lighthouse Hill
    -50 m
  • Galeria XV de Novembro
    150 m
  • Aeroporti
  • Aeroporto di Torres
    15 km

In hotel

Descrizione generale

  • Struttura non fumatori
  • Wi-Fi
  • Reception 24 ore su 24
  • Animali domestici ammessi
  • Sicurezza 24 ore su 24
  • Deposito bagagli
  • Ascensore
  • Distributori automatici
  • Rivelatori di fumo
  • Estintori

Cibo & Bevande

  • Pentolame/Utensili da cucina

Attività e relax

  • Accesso alla spiaggia

Servizi

  • Servizio in camera
  • Pulizie

In camera

  • Aria condizionata
  • Minibar
  • TV a schermo piatto
  • Radiosveglia AM/FM
  • Lettini

Nota importante

Check-in: dalle 14:00 alle 18:00
Check-out: dalle 08:00 alle 12:00
  • Dettagli su letti supplementari
  • Il numero massimo consentito di letti supplementari in camera - 1.

Domande più frequenti

  • 🌇

    Quanto ci metterò ad arrivare al centro della città dall'Hotel Ficare Torres?

    Ci metterai 5 minuti a piedi per arrivare al centro della città dall'Hotel Ficare Torres.
  • La colazione è inclusa nel prezzo della prenotazione nell'Hotel Ficare Torres?

    Si, la colazione a buffet è inclusa in alcune tariffe. Assicurati di confermare quest'informazione con l'Hotel Ficare Torres.
  • 🕗

    A che ore dobbiamo fare il check-out nell'Hotel Ficare Torres?

    Gli ospiti dell'Hotel Ficare Torres dovrebbero fare il check-out alle 12:00.
  • 💵

    Quanto costa prenotare una camera nell'Hotel Ficare Torres?

    Il prezzo medio di una camera nell'Hotel Ficare Torres è di 29 $. Per ulteriori informazioni si prega di contattare il personale dell'hotel.
  • Con quali metodi di pagamento si può pagare in questo hotel di Torres?

    Gli ospiti di questo hotel di Torres possono pagare con Visa e Mastercard.
  • 🚪

    Quali sono i tipi di camere disponibili presso questo hotel?

    Qui gli ospiti di questo hotel possono scegliere tra Camera tripla deluxe, Camera tripla standard e Camera quadrupla deluxe.
  • Che servizi offre l'Hotel Ficare Torres?

    L'Hotel Ficare Torres vanta un ascensore e un distributore automatico e sicurezza 24 ore per garantire la sicurezza degli ospiti.

Dettagli & Prezzi



Per favore, inserisci le date del tuo soggiorno per controllare la disponibilità.

Galleria

Commento

Dettagli del soggiorno

Il tuo punteggio

Terribile Ottimo

Contattaci



Prenotazione anticipata
2026-08-26
2026-08-27

Il periodo massimo che può essere prenotato è di 30 giorni. Per favore, inserisci le date alternative.

Grazie per l'iscrizione
Chiudi
Legale
  • Privacy policy
Azienda
Hotel Ficare Torres, Brasile

Av Barao Do Rio Branco, Torres, Brasile

Rimani aggiornato

Abbonati alla nostra newsletter e sarai sempre il primo a ricevere le nostre notizie e promozioni.

Prenotazioni di hotel online

Contattaci

2026 © riograndedosulhotels.net

All rights reserved